网站首页 | 发展概况 | 专题工作 | 青春风采 | 文件库 | 青年社团 | 青年之声
  您的位置: 首页 >> 滁州共青团 >> 公告栏 >> 正文
 
 
 
关于拟命名2018年度滁州市“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”的公示

时间:2018-9-30 22:29:48 |   浏览:

    

根据团市委、市教育体育局、市少工委《关于开展2018年度滁州市十佳(优秀)少先队员、十佳(优秀)少先队辅导员、优秀少先队集体及第一届“星星火炬奖章”评选活动的通知》(滁青联〔2018〕22号)精神,经逐级推荐、评委评议和最终审核,拟命名范子墨60名少先队员为2018年度滁州市“优秀少先队员”,拟命名董永39名少先队辅导员为2018年度滁州市优秀少先队辅导员”,拟命名滁州市琅琊路小学少先大队等40家集体“滁州市优秀少先队集体”,现予公示,请予监督。

  公示时间:2018930日—104

监督电话:0550-3025990;13965635869 

通信地址:滁州市政务中心北五楼团市委512办公室

  

附件:1.拟命名2018年度滁州市“优秀少先队员”名单

2. 拟命名2018年度滁州市优秀少先队辅导员”名单

3. 拟命名2018年度滁州市“优秀少先队集体”名单

 

 

附件1:

 

拟命名2018年度滁州市“优秀少先队员”名单

琅琊区

 

范子墨

滁州市琅琊路小学三(3)中队

 

张  预

滁州市第二小学五(6)中队

 

赵  耀

滁州市清流小学五(2)中队

 

叶王禹

滁州市第三小学五(1)中队

 

刘紫妍

滁州市西涧小学四(1)中队

 

童  想

滁州市第一小学五(5)中队

 

金俣默

滁州市紫薇小学四(4)中队

 

潘灏阳

滁州市扬子路小学四(2)中队

 

 

 

南谯区

 

左绍羿

滁州市龙蟠小学五(6)中队

 

袁木子

滁州市第四小学1)中队

 

卜雨竹

南谯区担子明德小学五(1)中队

 

李武娴

滁州市第二实验小学五(2)中队

 

周欣然

滁州市湖心路小学六(2)中队

 

郭梓涵

南谯区黄泥岗镇中心小学五(2)中队

 

唐祖好

苏滁产业园第一小学五(2)中队

 

 

 

来安县

 

  

来安县水口镇中心学校三(4)中队

 

郑贵阳

来安县城南小学五(1)中队

 

陆怡然

来安县实验小学五(4)中队

 

  

来安县第二小学四(6)中队

 

褚婉悦

来安县新安镇中心学校四(1)中队

 

 

 

全椒县

 

刘子文

全椒县实验小学(5)中队

 

胡奥扬

全椒县江海小学(5)中队

 

金昊天

全椒县逸夫小学(4)中队

 

张梓涵

全椒县第二实验小学五(6)中队

 

戚梦瑶

全椒县古城小学(1)中队

 

刘远振

全椒县富安小学(2)中队

 

张欣然

全椒县古河小学六(3)中队

 

陈付涵

全椒县城东小学2)中队

 

郭子耀

全椒县襄河中学八(7)中队

 

 

 

定远县

 

闫伟祺

定远县民族小学(3)中队

 

张晨希

定远县实验小学教育集团(3)中队

 

王俊儿

定远县实验小学教育集团经开区校区(1)中队

 

杜海姣

定远县盐矿小学五年级中队

 

杨瑾萱

定远县藕塘小学(2)中队

 

蔡书洁

定远县花园湖小学(2)中队

 

刘缘圆

定远县阳光学校六(3)中队

 

马桂杰

定远县桑涧小学(1)中队

 

马飞扬

定远县永康小学 六(4)中队

 

 

 

凤阳县

 

衡孝妍

凤阳县黄湾乡中心小学(1)中队

 

申启迪

凤阳县官沟中心小学六(2中队

 

高馨冉

凤阳县红心镇中心小学(2)中队

 

舒相奕

凤阳县小溪河镇中心小学(1)中队

 

 

 

明光市

 

阚绪滔

明光市明湖学校六(2)中队

 

  

明光市紫阳小学四(3)中队

 

  

明光市管店小学五(1)中队

 

陈可儿

明光市女山湖小学三(3)中队

 

朱墨鸿

明光市涝口小学五(1)中队

 

许治林

明光市滨河中学七(3)中队

 

张雨涵

明光市工人子弟小学五(5)中队

 

张睿籴

滁州市紫薇小学六(4)中队

 

 

 

天长市

 

李仲霖

天长市第一小学三(9)中队

 

天长市城南小学(1)中队

 

吴媛媛

天长市大通小学(1)中队

 

单家智

天长市乔田小学(2)中队

 

毕森

天长市汊涧小学(3)中队

 

  

天长市关塘中学(3)中队

 

董佳晨

天长市杨村中学(3)中队

 

  

天长市铜城小学(4)中队

 

  

天长市张铺小学(3)中队

 

 

 

市直

 

穆浩冉

滁州市第二中学七(9)中队

 

 

 

 

 

附件2:

 

拟命名2018年度滁州市“优秀少先队辅导员”名单

 

琅琊区

 

董  永

滁州市第七中学大队辅导员

 

周少武

滁州市西涧小学四(2)中队辅导员

 

张  芳

滁州市第一小学四(4)中队辅导员

 

班永凤

滁州市解放小学四(3)中队辅导员

 

 

 

南谯区

 

  

南谯区章广中心小学大队辅导员

 

郭芳芳

南谯区担子明德小学大队辅导员

 

  

滁州市第四小学大队辅导员

 

石玉菊

南谯区沙河镇中心小学大队辅导员

 

张咏红

南谯区黄泥岗镇中心小学大队辅导员

 

 

 

来安县

 

  

来安县第二小学六(3)中队辅导员

 

徐正祥

来安县实验小学六(5)中队辅导员

 

何庆海

来安县半塔镇中心学校三(2)中队辅导员

 

 

 

全椒县

 

冯长芝

全椒县第二实验小学大队辅导员

 

  

全椒县江海小学四(3)中队辅导员

 

邱冰松

全椒县实验小学六(1)中队辅导员

 

孙圣梅

全椒县中心回民小学五年级中队辅导员

 

 

 

定远县

 

  

定远县少先队副总辅导员

 

  

定远县职工子弟小学大队辅导员

 

  

定远县新区实验小三(1中队辅导员

 

陈德松

定远县张桥小学大队辅导员

 

方玉锁

定远县花园湖小学六(2中队辅导员

 

张玲玲

定远县建设小学大队辅导员

 

李金妹

定远县岱山学校六(1)中队辅导员

 

 

 

凤阳县

 

王志骝

凤阳县武店镇中心小学五(四)中队辅导员

 

许 莉

凤阳县亮岗中心小学大队辅导员

 

蒋文雪

凤阳县板桥镇中心小学大队辅导员

 

陈 敏

凤阳县实验小学教育集团老校区四(2)中队辅导员

 

张 敏

凤阳县陈圩学校大队辅导员

 

褚锦萍

凤阳县永安小学六(1)中队辅导员

 

 

 

明光市

 

  

明光市滨河学校大队辅导员

 

  

明光市新生小学大队辅导员

 

  

明光市实验小学大队辅导员

 

  

明光市桥头小学大队辅导员

 

 

 

天长市

 

陈琳琳

天长市关塘小学大队辅导员

 

郎华国

天长市桥湾九年制学校大队辅导员

 

徐家春

天长市少先队副总辅导员

 

吕有宝

天长市铜城小学大队辅导员

 

单连霞

天长市城南小学四(13)中队辅导员

 

 

 

  

 

周广玲

滁州市第二中学七10中队辅导员

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

2018年度滁州市优秀少先队集体名单

 

 

琅琊区

 

滁州市琅琊路小学少先大队

 

滁州市西涧小学少先大队

 

滁州市第二小学新区四(1)中队

 

滁州市城郊中心小学三(1)中队

 

滁州市三官中心小学五(1)中队

 

 

 

南谯区

 

滁州市龙蟠小学四(4)中队

 

滁州市会峰小学四(2)中队

 

滁州市实验小学“萌芽大队”

 

滁州市第四小学少先大队

 

 

 

来安县

 

来安县汊河镇中心学校少先大队

 

来安县水口镇中心学校少先大队

 

来安县施官镇中心学校五(1)中队

 

来安县实验小学六(5)中队

 

 

 

全椒县

 

全椒县南屏中学少先大队

 

全椒县古城小学少先大队

 

全椒县章辉小学少先大队

 

全椒县六镇明德小学四(2)中队

 

全椒县前进小学六(1)中队

 

 

 

定远县

 

定远县建设小学少先大队

 

定远县藕塘小学少先大队

 

定远县实验小学教育集团(1)中队

 

定远县职工子弟小学四(5)中队

 

 

 

凤阳县

 

凤阳县官塘镇中心小学少先大队

 

凤阳县刘府镇中心小学少先大队

 

凤阳县小岗学校少先大队

 

凤阳县经开区桃柳小学三(1)中队

 

凤阳县殷涧镇中心小学三(2)阳光中队

 

 

 

明光市

 

明光市明湖学校2中队

 

明光市工人子弟小学二(4中队

 

明光市横山小学三(1中队

 

明光市古沛小学大队

 

明光市逸夫小学大队

 

 

 

天长市

 

天长市第一小学四(1)中队

 

天长市实验小学六(4)中队

 

天长市十八集小学少先大队

 

天长市关塘小学少先大队

 

 

 

  

 

滁州市第二中学七(2)中队

 

滁州市实验中学2017级少先大队

 

滁州市实验中学2017级(11)中队

 

滁州日报社小记者少先大队

 

 

 

 

 

 

 

 

 
作者: | 来源: | 编辑:  
 
上一篇文章:关于首届滁州市“星星火炬奖章”获得者候选人名单的公示

 
 
 
首 页 | 收藏本站 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们
版权所有:共青团滁州市委员会 © 2009 Copyright All Rights Reserved  皖ICP备07008942号
地址:滁州市龙蟠大道99号政务中心  邮编:239000  电话:0550-3022434
技术支持:网狐科技